Diez

In der Verbandsgemeinde Diez mit ihren zahlreichen Schlössern und verwinkelten Gassen der Altstadt bieten wir seit 2006 Bildungsangebote im Auftrag der Agentur für Arbeit und des Jobcenters Rhein-Lahn an.

Der Standort in Diez ist dem Leitungsbereich Limburg zugeordnet.

Unsere Online-Weiterbildungsangebote

Online-Akademie

Gezielte Weiterbildung ist die beste Grundlage für beruflichen Aufstieg und Erfolg. Mit der virtuellen Online-Akademie bieten wir Ihnen in einem modernen digitalen Lernumfeld die Möglichkeit, Ihre persönlichen Ziele zu erreichen. Wählen Sie aus mehr als 500 Weiterbildungsangeboten die für Sie passende Qualifikation.

> weiter zur Angebotsübersicht

Umfangreich & individuell

Als Bildungsinstitution der hessischen Unternehmerverbände [VhU] erbringen wir Dienstleistungen für öffentliche Auftraggeber, Unternehmen, Beschäftigte sowie Ausbildungs- und Arbeitsuchende.

> alle Angebote am Standort

Aktuelles aus Diez und Umgebung

Digitale Kompetenzen kostenlos trainieren

Lahnstein| Im heutigen Arbeits- und Lebensalltag gewinnen digitale Kompetenzen zunehmend an Bedeutung. Man kommt kaum aus, ohne wenigstens rudimentäre Kenntnisse in der Arbeit mit Smartphone, Computer und Co. zu haben. Das gilt für die tägliche Arbeit genauso wie für das Privatleben. Die Pandemie ha...

> weiterlesen

Ihr Weg zu uns

Standort

Felkestraße 37
65582 Diez
T: 06432 91099-0
F: 06432 91099-29
E:

Leitung & Verwaltung

Regionalleiterin

Ina Sprenger [T: 06431 5963-650 | E: sprenger.ina@bwhw.de]

Teamleiter

Daniel Hans [T: 06431 59846-37 | E: hans.daniel@bwhw.de]

Controlling

Christian Bunk [T: 06431 5963-618 | E: bunk.christian@bwhw.de]

Verwaltung

Silvia Engelmann [T: 06431 5963-613 | E: engelmann.silvia@bwhw.de]
Julia Plein [T:06431 5963-611 | E: plein.julia@bwhw.de]

Sekretariat

Sabine Eisenbach-Meuser [T: 06431 5963-614 | E: eisenbach-meuser.sabine@bwhw.de]
Alexandra Krätz [T: 06431 59846-31 | E: kraetz.alexandra@bwhw.de]
Christian Peters [T:06431 5963-610 | E: peters.christian@bwhw.de]

Wir suchen Sie!

> Stellenangebote in der Nähe