Diez

In der Verbandsgemeinde Diez mit ihren zahlreichen Schlössern und verwinkelten Gassen der Altstadt bieten wir seit 2006 Bildungsangebote im Auftrag der Agentur für Arbeit und des Jobcenters Rhein-Lahn an.

Der Standort in Diez ist dem Leitungsbereich Limburg zugeordnet.

Umfangreich & individuell

Als Bildungsinstitution der hessischen Unternehmerverbände [VhU] erbringen wir Dienstleistungen für öffentliche Auftraggeber, Unternehmen, Beschäftigte sowie Ausbildungs- und Arbeitsuchende.

> alle Angebote am Standort

Aktuelles aus Diez und Umgebung

Mit Laptop zurück in den Beruf

Limburg | Als die Bundesagentur für Arbeit im Herbst des vergangenen Jahres die Maßnahme „Virtuell Wiedereinsteigen“ konzipierte, konnte niemand ahnen, welche Bedeutung virtuelles Coaching und virtuelle Meeting-Alternativen nur wenige Monate später im Zeichen des Corona-Virus SARS-CoV-2 haben würden...

> weiterlesen

Ihr Weg zu uns

Standort

Felkestraße 37
65582 Diez
T: 06432 91099-0
F: 06432 91099-29
E:

Leitung & Verwaltung

Regionalleiter/-in

Ina Sprenger [T: 06431 9804-50 | E: sprenger.ina@bwhw.de]
N. N.

Teamleiter

Daniel Hans [T: 02602 99732-25 | E: hans.daniel@bwhw.de]

Controlling

Christian Bunk [T: 06431 9804-18 | E: bunk.christian@bwhw.de]
Holger Ripl [T: 06431 9804-12 | E: ripl.holger@bwhw.de]

Verwaltung

Silvia Engelmann  [T: 06431 9804-11 | E: engelmann.silvia@bwhw.de]
Sabine Eisenbach-Meuser [T: 06431 9804-11 | E: eisenbach-meuser.sabine@bwhw.de]

Wir suchen Sie!

> Stellenangebote in der Nähe