Diez

In der Verbandsgemeinde Diez mit ihren zahlreichen Schlössern und verwinkelten Gassen der Altstadt bieten wir seit 2006 Bildungsangebote im Auftrag der Agentur für Arbeit und des Jobcenters Rhein-Lahn an.

Der Standort in Diez ist dem Leitungsbereich Limburg zugeordnet.

Unsere Online-Weiterbildungsangebote

Online-Akademie

Gezielte Weiterbildung ist die beste Grundlage für beruflichen Aufstieg und Erfolg. Mit der virtuellen Online-Akademie bieten wir Ihnen in einem modernen digitalen Lernumfeld die Möglichkeit, Ihre persönlichen Ziele zu erreichen. Wählen Sie aus mehr als 500 Weiterbildungsangeboten die für Sie passende Qualifikation.

> weiter zur Angebotsübersicht

Umfangreich & individuell

Als Bildungsinstitution der hessischen Unternehmerverbände [VhU] erbringen wir Dienstleistungen für öffentliche Auftraggeber, Unternehmen, Beschäftigte sowie Ausbildungs- und Arbeitsuchende.

> alle Angebote am Standort

Aktuelles aus Diez und Umgebung

Das BWHW Limburg feiert 5 Jahre Wirtschaft Integriert und die Interkulturelle Woche

Limburg |Menschen mit Migrationshintergrund in unsere Gesellschaft zu integrieren, ist eine wichtige Aufgabe. Um dies zu verdeutlichen wird jedes Jahr die Interkulturelle Woche in der Stadt Limburg und dem Landkreis Limburg-Weilburg veranstaltet. Das Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. [BWHW...

> weiterlesen

Ihr Weg zu uns

Standort

Felkestraße 37
65582 Diez
T: 06432 91099-0
F: 06432 91099-29
E:

Leitung & Verwaltung

Regionalleiterin

Ina Sprenger [T: 06431 5963-650 | E: sprenger.ina@bwhw.de]

Teamleiter

Daniel Hans [T: 06431 59846-37 | E: hans.daniel@bwhw.de]

Controlling

Christian Bunk [T: 06431 5963-618 | E: bunk.christian@bwhw.de]

Verwaltung

Silvia Engelmann [T: 06431 5963-613 | E: engelmann.silvia@bwhw.de]
Julia Plein [T:06431 5963-611 | E: plein.julia@bwhw.de]

Sekretariat

Sabine Eisenbach-Meuser [T: 06431 5963-614 | E: eisenbach-meuser.sabine@bwhw.de]
Alexandra Krätz [T: 06431 59846-31 | E: kraetz.alexandra@bwhw.de]
Christian Peters [T:06431 5963-610 | E: peters.christian@bwhw.de]

Wir suchen Sie!

> Stellenangebote in der Nähe