Diez

In der Verbandsgemeinde Diez mit ihren zahlreichen Schlössern und verwinkelten Gassen der Altstadt bieten wir seit 2006 Bildungsangebote im Auftrag der Agentur für Arbeit und des Jobcenters Rhein-Lahn an.

Der Standort in Diez ist dem Leitungsbereich Limburg zugeordnet.

Umfangreich & individuell

Als Bildungsinstitution der hessischen Unternehmerverbände [VhU] erbringen wir Dienstleistungen für öffentliche Auftraggeber, Unternehmen, Beschäftigte sowie Ausbildungs- und Arbeitsuchende.

> alle Angebote am Standort

Aktuelles aus Diez und Umgebung

Berufseinstiegsbegleitung [BerEb] wird im Landkreis Limburg-Weilburg mit neuen Teilnehmenden fortgesetzt

Limburg | Berufseinstiegsbegleiter/-innen unterstützen seit 2009 an vielen hessischen Schulen Haupt- und Förderschüler beim Übergang von der Schule in eine Ausbildung. Nachdem als einzige Gebietskörperschaft in ganz Hessen der Landkreis Limburg-Weilburg auf Initiative von CDU und SPD die in den letz...

> weiterlesen

Ihr Weg zu uns

Standort

Felkestraße 37
65582 Diez
T: 06432 91099-0
F: 06432 91099-29
E:

Leitung & Verwaltung

Regionalleiter/-in

Ina Sprenger [T: 06431 9804-50 | E: sprenger.ina@bwhw.de]

Teamleiter

Daniel Hans [T: 02602 99732-25 | E: hans.daniel@bwhw.de]

Controlling

Christian Bunk [T: 06431 9804-18 | E: bunk.christian@bwhw.de]
Holger Ripl [T: 06431 9804-12 | E: ripl.holger@bwhw.de]

Verwaltung

Silvia Engelmann [T: 06431 9804-13 | E: engelmann.silvia@bwhw.de]
Julia Plein [T:06431 9804-11 | E: plein.julia@bwhw.de]

Sekretariat

Sabine Eisenbach-Meuser [T: 06431 9804-10 | E: eisenbach-meuser.sabine@bwhw.de]
Alexandra Krätz [T: 06431 9804-15 | E: kraetz.alexandra@bwhw.de]
Christian Peters [T:06431 9804-10 | E: peters.christian@bwhw.de]

 

Wir suchen Sie!

> Stellenangebote in der Nähe